VisaHQ.it > Ambasciate > Bangladesh Ambasciate del paese Italia

Bangladesh Ambasciate del paese Italia

Gli abitanti e i residenti di Italy (in possesso di Permanent Resident Card o di un visto valido a lungo termine in Italia) può inviare la richiesta online per un visto in Bangladesh

Bangladesh Embassy Italy
Via Antonio Bertoloni 14
00197
Rome
Italy
Phone+39-06-808-3595
+39-06-807-8541
Fax+39-06-808-4853
Emailembangrm@mclink.it
Post address
Website URLhttp://www.bangladeshembassyinitaly.com
Report changes
×

Report changes

Bangladesh Consulate Italy
Via Devito Francesco, 4/a
70124
c/o Studio Nonnato
Bari
Italy
Phone+39-06-880-626755
Fax+39-06-880-629262
Emailelettronika@elettronika.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Bangladesh Consulate Italy
Corso Italia, 157
95127
Catania
Italy
Phone+95-372721
Fax+95-375220
Emailgiovannivanadia@tiscali.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Bangladesh Consulate Italy
Via Petrarca 50
80100
Naples
Italy
Phone+81-8326111
+81-8326215
Fax+81-8326225
Emailugopellegrino@bellieforti.com
consolato.bangladesh@bellieforti.com
info@bellieforti.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Bangladesh Consulate Italy
Via Ippolito d’Aste, 3/2
16121
Genova
Italy
Phone+39-01-056-7191
Fax+39-01-059-3186
Emailchristian.pelo@libero.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Bangladesh Consulate Italy
Via Pellicceria, 6
50123
Florence
Italy
Phone+55-217500
Fax+55-217500
Emailgiorgiagranata@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Bangladesh Consulate Italy
P.zza Vittorio E. Orlando, 41
90138
Palermo
Italy
Phone+91-6111484
Fax+91-6111484
Emailstudiolegaleditanto@libero.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes